Единая база чипированных животных Украины входит в состав международной поисковой системы и доступна из любой точки мира!   
русский українська english
E-mail: tracer@zoodrug.com      

Чипирование животных. Статьи, обзоры, публикации, новости.

 

Щодо некомерційного переміщення домашніх тварин на територію ЄС.

   Набрав чинності наказ Головного державного інспектора ветеринарної медицини України від 23.02.2017 №8 «Про забезпечення дотримання ветеринарно-санітарних вимог під час некомерційного перевезення собак, котів та домашніх тхорів (фреток) до країн-членів Європейського Союзу».

  Будь-який громадянин України чи іноземний громадянин, який планує перетнути кордон з домашньою твариною, повинен дослідити її на наявність поствакцинальних антитіл до вірусу сказу в лабораторії, що має відповідні повноваження. Експертний висновок (довідка) повинен бути прикладений до ветеринарного сертифікату. ...

(>>> Смотреть всё >>>)


С 1 января 2017 в Днепре утверждены новые Правила содержания домашних животных.

(ЖИВОТНЫХ БУДУТ ЧИПИРОВАТЬ)

   Согласно принятым 27 сентября Правилам содержания животных, с 1 января всех домашних собак надо будет чипировать и привить от бешенства. Уже сейчас городские власти ведут переговоры с ветеринарными клиниками города, чтобы все владельцы могли провести эти процедуры в своем районе. ...

(>>> Смотреть всё >>>)


Умная автоматическая дверь для животных
или ещё одно интересное применение для микрочипов

ДВЕРЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ С МИКРОЧИПОМ (ДЛЯ КОШЕК И МАЛЕНЬКИХ СОБАК)

   Как написали в одном из комментариев, на это изделие, - «Супергениально! Мы установили дверь для кошек 3 месяца назад, и я должна сказать...она просто супер! Больше не нужно вставать среди ночи, когда наш бродяга захочет погулять, никаких чужих кошек в доме... Никаких сквозняков даже при очень сильном ветре. Механизм распознает чип нашего кота на расстоянии, и он может сразу же заскочить в дом... Я действительно очень довольна!!!» ...

(>>> Смотреть всё >>>)


Починаючи з 29 грудня 2014 року,
вступають в силу нові регламенти, які регулюють перевезення домашніх тварин до Європейського Союзу

УМОВИ ДЛЯ ВВЕЗЕННЯ ДОМАШНІХ ТВАРИН (СОБАК, КІШОК АБО ДОМАШНІХ ТХОРІВ (ФРЕТОК)) ДО ЄВРОПЕЙСЬКОГО СОЮЗУ

(>>> Смотреть всё >>>)


Чи потрібна в українських містах реєстрація хатніх тварин

    Жителі великих міст України підтримують обов`язкову реєстрацію домашніх тварин.

    Про це свідчать результати телефонного опитування, проведеного Київським інститутом проблем управління імені Горшеніна з 11 по 13 травня 2010 року.

(>>> Смотреть всё >>>)


Вниманию ветеринарных врачей, заводчиков и владельцев животных!

     Напоминаем, что с июня 2012 года в странах ЕС единственным способом идентификации животных будет микрочип, соответствующий стандарту ISO 11784 или ISO 11785. Всем владельцам мелких домашних животных необходимо знать, что все пересечения границы животными возможны только при наличии введеного микрочипа. В этой связи в странах СНГ начиная с 2002г. немецкая фирма Байер внедряет новый, перспективный и надёжный метод  радиочастотной идентификации животных - проект TRACER®. Данный проект предоставляет потребителям комплексную поддержку: ...
     Однако, с ростом потребности в микрочипах, на рынке Украины появились подделки, которые могут нести в себе ряд проблем - отсутствие документов,  невозможность регистрации в национальной базе данных Украины и поиска животного при его пропаже. В этой связи рекомендуем Вам ответственно подходить к выбору микрочипа.
...
(>>> Смотреть всё >>>)


ВНИМАНИЕ !!!
Кинологический союз Украины и Днепропетровский областной племенной центр собаководства доводят к сведению членов КСУ, а так же других владельцев животных!

С 1 января 2010 года в страны Евросоюза запрещен ввоз нечипированных собак. Идентификация собак на выставках и племенных мероприятиях Евросоюза будет проводиться только на основании номера чипа, внесенного в Международную кинологическую базу данных.
...
Напоминаем, что обязательное чипирование щенков (вместо клеймения) вводится FCI с середины 2011 года.
...
(>>> Смотреть всё >>>)


ЗАКОН УКРАЇНИ
ПРО ІДЕНТИФІКАЦІЮ ТА РЕЄСТРАЦІЮ ТВАРИН

     Цей Закон визначає організаційні та правові засади ідентифікації та реєстрації тварин з метою одержання оперативної та надійної інформації про поголів’я тварин щодо статі, віку, породи та їх місцезнаходження для поліпшення управління і прогнозування ринків продукції тваринництва та контролю за епізоотичною ситуацією в Україні.
...
(>>> Смотреть всю статью >>>)


Прийнято Закон України «Про ідентифікацію та реєстрацію тварин»

     26 червня 2009 року Президент України підписав Закон України «Про ідентифікацію та реєстрацію тварин», прийнятий Верховною Радою 4 червня у другому читанні.

     Даний Закон набере чинності з 1 січня 2010 року.

(>>> Смотреть всю статью >>>)


Путешествие с животными

Путешествие с животными     Путешествие с животными – не самое частое, что приходится делать человеку. Но что же делать, если вы всё же решили путешествовать с четвероногим другом (причем не только за границу, но и, скажем, на выставку в другой город).

     Итак, мы имеем три варианта – вы перемещаетесь на собственном автомобиле, решили ехать поездом или лететь самолетом. В каждом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.
...
(>>> Смотреть всю статью >>>)


Чипирование или электронная система идентификации животных?

     Согласно директивы ЕС, с 03.07.2004 года все домашние животные, путешествующие через границу, должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или микрочипом. При этом клеймение будет приниматься только до 2010 года, затем единственным идентификатором останется микрочип.
...
(>>> Смотреть всю статью >>>)


Впервые в Украине возможна быстрая и четкая идентификация собак на выставках

     На выставке собак «Кубок Киева 2007» фирма Байер провела презентацию новейшего считывающего устройства  – GATE MAX (считывающие ворота).
     Это устройство разработано специально для выставок собак, питомников, крупных ветеринарных клиник и границ для процесса идентификации животных.

...
(>>> Смотреть всю статью >>>)


Розвиток електронної ідентифікації дрібних домашніх тварин (проекту Tracer®) в Україні.

     Електронна ідентифікація дрібних домашніх тварин та коней в світі існує понад 15 років та в багатьох країнах закріплена законодавчо. Розвиток електронної ідентифікації особливо прискорився у 2004р. після вступу в дію нових вимог ЄС щодо обов'язкової наявності мікрочипів у собак та котів.
...
(>>> Смотреть всю статью >>>)


Що необхідно знати про подорож з домашніми тваринами за кордон?

     Правила, які застосовуються для перевезення собак, котів та тхорів між державами-членами Європейського Співтовариства були уніфіковані. Ця європейська регламентація (Постанова 998/2003/СЕ) вступила в дію з 1 жовтня 2004 року. Починаючи з цієї дати будь-який собака, кіт або тхір, що перетинають кодони Європейського Співтовариства, повинні дотримуватися певних вимог.
...
(>>> Смотреть всю статью >>>)

 
 
 
 
Ренальцин - это первый ренопротектор, останавливающий хроническую почечную недостаточность у кошек!
 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
   
Bayer: Украина Datamars     Заходите к нам почаще Доска объявлений для животных
Всё о кошках
Главная   |     Картотека     |    Заявка     |     ЧАВО     |     Клиники     |     Доска объявлений
<- Всё о кошках
>>>  Содержание  <<<
Всё о собаках ->
Всё о собаках
Тracer® - чипирование, регистрация и поиск животных.